Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ученые: секс омолаживает на семь лет

12 ноября 2013 г.

Известный британский доктор медицинских наук Дэвис Викс заявил, что регулярный секс дает человеку ощущение молодости, в частности, делает его моложе на семь лет.

По словам медика, особенно это актуально для людей пожилого возраста. В 60 лет физическое состояние людей позволяет им заниматься любовью, но они этого не делают из-за стеснения. Однако, Викс отмечает, что с выходом на пенсию нужно уделять сексуальной жизни больше времени, и это шанс, а не способ избегать близости с партнерами.

Доктор проводил свои наблюдения с 1997 года и с уверенностью теперь может сказать, что секс положительно влияет на работу головного мозга, сердца, печени, опорно-двигательного аппарата, помогают похудеть.

Напомним, ранее шотландские ученые сделали вывод, что мужчины, которые как минимум два раза в неделю испытывают оргазм, живут дольше, чем те, которые не уделяют половой жизни должного внимания.

мир рыбалки харьковнасосы для воды бытовые самовсасывающиеданильченко юрій ХарківОлександр Фільчаков прокурорпродвинуть сайт в гугле

Источник: Sex-news.ru