Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Новая добавка ускорит обработку данных в голове

15 февраля 2014 г.

БАД с большим содержанием антиоксидантов и прочих натуральных компонентов способна увеличить скорость, с которой мозг пожилых людей обрабатывает информацию, сообщает CanIndia. Известно: в добавку авторства Университета Южной Флориды входят экстракты черники и зеленого чая в сочетании с витамином D3 и аминокислотами, включая карнозин.

Добавку (рабочее название NT-020) протестировали на 105 здоровых людях 65-85 лет. Через два месяца были зафиксированы позитивные изменения в двух показателях скорости когнитивной обработки информации. В контрольной группе это не происходило. При возрастном снижении показателей когнитивных способностей именно скорость обработки информации падает в самом начале. А скорость важна для памяти и вербальных навыков.

Известно: в чернике много антиоксидантов-полифенолов. И это основа БАДа. Между тем, есть основания полагать, что когнитивное снижение способностей связано с окислительным стрессом и воспалением. Антиоксиданты с этим справляются. По словам специалистов, затормозить снижение когнитивных способностей можно, занимаясь спортом, тренируя мозг и принимая их добавки.

комплектующие к насосам джилексгде отдохнуть в карпатах с детьмиДанильченко Юрий отзывымеланетткупить ноутбук бу в донецке

Источник: MedDaily