Новости
здоровья
Мнения
пользователей

5 эффективных процедур по уходу за кожей летом

9 июня 2015 г.

Как бы ты ни радовалась теплу, солнцу и возможности носить крохотные платьица, демонстрируя красивый загар, всегда помни, что летом кожа особо уязвима. Ты удивишься, но твой сексуальный загар получен путем неполезных для кожи явлений — обезвоживания и гиперпигментации. Чтобы свести к минимуму риски и все-таки сочетать загар и здоровье, летом стоит с удвоенным усилием ухаживать за кожей. В помощь тебе — самые эффективные салонные процедуры для лица и тела с максимальным эффектом увлажнения.

1. Альгинатная маска

Альгинаты — это вытяжки из бурых водорослей, вещества, богатые альгиновой кислотой, одна молекула которой способна удержать более сотни молекул воды. Из-за этого уникального свойства альгинатные маски и получили любовь и признание женской аудитории. Помимо того, что такая маска отлично увлажняет и питает кожу, она способна работать на глубинном уровне дермы, выводя из нее токсины и шлаки, оказывая выраженный лифтинговый, моделирующий и омолаживающий эффекты. Говоря простым языком, кожа мгновенно приобретает такой вид, как будто ты неделю нежилась на спа-курорте.

В состав альгинатной маски может быть включена гиалуроновая кислота или коллаген — для более мощного эффекта увлажнения, витамин С — для устранения гиперпигментации, хитозан — для выраженного лифтингового эффекта и другие добавки в зависимости от проблемы.

2. Лазерная биоревитализация кожи

Эта процедура основана на двух фишках: на действии гиалуроновой кислоты, которая является мощнейшим увлажнителем, и на воздействии лазерного луча холодного типа. Прелесть в том, что при доставке гиалуроновой кислоты в глубокие слои кожи посредством лазера не происходит ее травматизация, как при инъекционном методе, а также замечательно то, что делать лазерную биоревитализацию можно в любое время года, тогда как традиционную инъекционную советуют проводить, когда нет яркого активного солнца.

Ты можешь легко дремать, пока волшебный лазерный луч транспортирует в глубины твоей кожи не менее волшебную гиалуроновую кислоту. Лицо буквально сразу же после процедуры начинает светиться, морщинки разглаживаются, контур делается четким и нежным. Количество процедур оговаривается с врачом: кому-то нужно десять, а кому-то — 3-4.

3. Грязевые обертывания

Классическая, даже, можно сказать, архаическая процедура! Но насколько грязевые обертывания стары как мир, настолько же и эффективны при уставшей, обезвоженной, потерявшей тонус коже. Целебные свойства грязей имеют многоступенчатое воздействие — как механическое, так и стимулирующее внутренние процессы организма. В первом случае кожа очищается от омертвевших клеток и разглаживается, а во втором за счет проникновения в кожу микроэлементов, солей, вытяжек и прочих добавок активизируется кровообращение, повышается иммунитет, приходит в равновесие нервная система, организм активно избавляется от шлаков и токсинов. Кожа не может не отреагировать на подобные благости красотой и свечением, поэтому данная процедура всегда будет актуальна в летние месяцы.

4. Озонотерапия

Слово «озон» в первую очередь ассоциируется с озоновой дырой. Но на самом деле не так он страшен, этот озон, и даже наоборот — вещь в косметологии незаменимая. Наиболее популярен озон при лечении целлюлита — благодаря высоким концентрациям этого вещества, вводимого в подкожно-жировую клетчатку, фиброзные и жировые отложения буквально растворяются. Вот тебе и озоновая дыра! А вот низкая концентрация озона способствует увлажнению и легкому лифтингу кожи.

При озонотерапии в толщу кожи вводится смесь озона и кислорода, которая действует по накопительному принципу. Если после биоревитализации эффект заметен практически сразу после процедуры, то, не обнаружив через 2-3 дня на лице следов красоты, не расстраивайся! Эффект нарастет от инъекции к инъекции — кислородно-озоновый коктейль ускоряет метаболические процессы, а метаболизму нужен разгон, ты же понимаешь. Зато длителен эффект омоложения — озон позволяет коже синтезировать белок коллаген, чей жизненный цикл достаточно высок.

У этого метода есть несколько неприятных побочных эффектов, к счастью, проходящих. Введенная смесь может блокировать отток жидкости, и лицо в таком случае «вздувается». Может проявиться аллергическая сыпь, но самое неприятное — это обездвиживание мышц, как при введении инъекций диспорта или ботокса.

5. Талассотерапия

Очень летний и очень эффективный метод быстро сделать кожу бархатистой и нежной — обертывание морскими водорослями. Мало того что ты почувствуешь себя Русалочкой, вышедшей из пены морской, так твой организм еще и усвоит 100% активных веществ из той смеси, которой тебя намажут, — морская вода и водоросли по химическому составу идентичны плазме человеческой крови.

По материалам: ivetta.com.ua

Фильчаков