Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как взбодриться в дождливый день

17 апреля 2016 г.

Сонливость, слабость, апатия – привычные явления в дождливую погоду. Как с этим бороться? Не спешите заваривать пятую чашку кофе – есть более щадящие и эффективные методы борьбы с сонливостью. Эксперты рассказали, как взбодриться в дождливый день.

1. Будьте в движении

Чувствуете усталость и сонливость? Встаньте и пройдитесь. Даже по коридору вашего офиса. Ведь движение является одним из самых простых, но эффективных способов, которые помогут прогнать сонливость в дождливый день. Совершайте небольшие прогулки как можно чаще. А когда выходите из кабинета – открывайте окно. Свежий воздух также активизирует работу мозга.

2. Съешьте шоколадку

А вы знали, что в плитке черного шоколада содержится больше кофеина, чем в чашке кофе? Небольшие порции шоколада помогут взбодриться и зарядиться энергией, повысят концентрацию внимания и эффективность. Только не переусердствуйте, так как большие дозы шоколада не только негативно отразятся на фигуре, но также могут спровоцировать головную боль.

3. Заварите чай

Зеленый чай тонизирует не хуже, чем кофе. Его эффект не такой стремительный, однако держится значительно дольше.

4. Сделайте точечный массаж

Не секрет, что воздействуя на определенные точки на нашем теле, мы можем влиять на работу внутренних органов. Чтобы помочь мозгу включиться в работу, сделайте легкий массаж шеи и головы. Затем – круговыми движениями помассируйте кисти рук, а если есть возможность – стопы.

5. Используйте эфирные масла

Прогнать сонливость, взбодриться помогут эфирные масла. Сосна, розмарин, лаванда, жасмин, лимон – это то, что нужно вам в дождливый день. Несколько капель масла вылейте на салфетку и вдыхайте аромат.

По материалам: feelgood.ua