Новости
здоровья
Мнения
пользователей

ТОП-10 вкусных высокобелковых смузи

17 августа 2016 г.

Белок нужен нашему организму для того, чтобы поддерживать здоровье кожи, волос, костей и сердца. Ко всему прочему правильно заряженный белком завтрак может сократить вероятность переедания, а высокобелковый коктейль после тренировки поможет построить новые мышечные волокна и отремонтировать поврежденные (особенно, если вашей первоочередной целью стоит прирост мышечной массы).

Секрет в том, чтобы найти правильное и сбалансированное сочетание между различными источниками протеина (греческий йогурт, протеин в порошке или ореховое масло) и сладостями или фруктами. Ниже приведенные коктейли являются именно таким сочетанием. Достаточно богаты белком, достаточно вкусные и при этом достаточно не калорийные. На 100 грамм каждого коктейля будет приходиться порядка 8 грамм белка. Этот белок получен из полноценной пищи с минимальным числом ингредиентов.

1. Кофейный протеиновый шейк

Источник белка: протеиновый порошок.

Закиньте в блендер ложку кофе, шоколад (молочный или темный на ваше усмотрение), и протеиновый порошок. Взбейте и получите свою порцию натурального энергетического бустера.

2. Клубнично-апельсиновый смузи

Источник белка: греческий йогурт.

В данном случае получится вкусный, освежающий, тропический смузи. Смешайте греческий йогурт, кокосовое молоко, клубнику и апельсиновый сок.

3. Фруктовый взрыв

Источник белка: семена льна, семена чиа, протеиновый порошок

Цвет этого коктейля будет зеленым и вам может потребоваться дополнительное время для того, чтобы хорошенько все взбить в блендере. Если вам не понравится вкус, то можете в качестве своеобразного бонуса добавить туда банан. А если вы покрошите туда корицу, то ваш иммунитет станет еще сильнее обычного.

4. Протеиновый смузи с жареной клубникой

Источник белка: творог

Для того, чтобы вкус был явным, пожарьте клубнику на сковороде перед тем как закидывать ее в блендер. Также, для того, чтобы не добавлять привычный вам греческий йогурт, используйте творог. Он не уступает йогурту по вкусовым и питательным характеристикам, поэтому является отличной альтернативой.

5. Мексиканский замороженный горячий шоколад

Источник белка: греческий йогурт и протеиновый порошок

Этот напиток подается холодным, но на вкус он также хорошо, как если бы вы подавали его горячим. Плюс, он не так вреден, как обычный горячий шоколад, благодаря содержанию в нем Греческого йогурта в сочетании с овсянкой (по вкусу), несладкого кокосового порошка и протеина, на ваше усмотрение.

6. Классический зеленый смузи

Источник белка: арахисовое масло, семена чиа и протеиновый порошок

Не поверите, но в этом смузи мы будем использовать шпинат! Знали ли вы о том, что этот всеми не любимый овощ, богат витаминами А, С и К, также клетчаткой, магнием и кальцием. Ну, и конечно, на ваше усмотрение, можете добавить туда арахисовое масло для вкуса.

7. Миндально-кокосово-кофейно-белковый смузи

Источник белка: миндаль и протеиновый порошок

Можете вместо завтрака использовать этот сладкий, и тем не менее не слишком калорийный смузи. Если вам не совсем нравится вкус, то можете добавить немного кокосовой стружки.

8. Смузи с овсянкой и арахисовым маслом

Источник белка: арахисовое масло и соевое молоко

Все, что необходимо для полноценного и полезного завтрака: арахисовое масло, банан и овсянка. Только с небольшой изюминкой, а именно со вкусом взбитого молока.

9. Малиново-миндальный смузи с семенами чиа

Источник белка: греческий йогурт, творог и миндаль

Малина, миндаль и мед делает привычное, занятое утро размеренным и полноценным. Приятно то, что вам потребуется всего лишь 5 минут, чтобы сделать этот смузи.

10. Протеиновый смузи с овсянкой и печеньками

Источник белка: овсянка, миндальное молоко и миндаль

Не позвольте такому простому названию ввести вас в заблуждение по поводу нутриентного состава этого смузи. Благодаря миндалю, миндальному маслу и цельнозерновой овсянке этот напиток богат полезными веществами.

Источник: topbodies.ru