Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Нервное напряжение: 4 натуральных напитка, чтобы успокоить нервы

22 апреля 2017 г.

Нервное напряжение нельзя оставлять без внимания — в противном случае оно негативным образом отразиться на качестве жизни, психическом и физическом здоровье человека, появятся проблемы в отношениях с близкими и знакомыми.

Между тем существуют эффективные натуральные средства, которые помогают справиться с симптомами стресса и нервного напряжения.

Рецепт 1

Витаминный чай из плодов калины обладает общеукрепляющим и успокаивающим действием: 1 столовую ложку плодов заварить 1 стаканом кипятка, настоять 1–2 часа, процедить. Принимать по полстакана 2 раза в день.

Рецепт 2

1 столовую ложку измельченной травы мелиссы залить 2,5 стакана кипятка, настоять, укутав, 30–40 минут, процедить. Принимать по полстакана 3–4 раза в день.

Рецепт 3

При сердцебиении на нервной почве натереть на терке полкилограмма лимонов, смешать с 0,5 кг меда и 20 растолченными ядрами абрикосов. Утром и вечером употреблять натощак по 1 столовой ложке средства.

Рецепт 4

Лавандовый чай помогает справиться с тревогой и снять стресс. Вскипятите 0,5 л воды и добавьте в нее 2 ст.л. лаванды. Через 20 минут процедите напиток и добавьте в него две чайных ложки меда и сок половинки лимона. Лучше принимать такой напиток на ночь, по стакану, он поможет расслабиться и быстрее уснуть.

Источник: health info