Новости
здоровья
Мнения
пользователей

По состоянию рук можно узнать о болезнях

11 сентября 2017 г.

По мнению медицинских специалистов, внешний вид и состояние рук могут говорить о проблемах со здоровьем, которые часто оказываются скрытыми от глаз, пишет health info со ссылкой на medikforum.ru.

Что, например, может означать дрожь в руках? Многим кажется, что это связано с болезнью Паркинсона, но специалисты отметили: дрожащие руки – это симптом многих изменений в организме, далеко не всегда серьезных. В частности, такая дрожь бывает обусловлена избытком кофеина или долгим употреблением антидепрессантов, рассказали они.

Также, сообщили терапевты, потливость рук не обязательно свидетельствует о гипергидрозе. По их словам, конечности потеют и в тех случаях, когда человек подвержен приступам повышенной тревожности, испытывает стресс или сильное беспокойство.

Постоянное шелушение кожи рук и слабые ногтевые пластины могут указывать на нехватку витаминов группы В. Для борьбы с этим врачи порекомендовали употреблять добавки с витамином В3 и В7 и включить в рацион такие продукты как рыба, арахис, грибы, авокадо.

Дополнительно специалисты указали на то, что очень бледные и белесые ногти являются вероятным симптомом анемии, а регулярное посинение или покраснение подушечек пальцев - болезни Рейно. «Это болезнь кровеносных сосудов, поражающая пальцы ног и рук из-за простуды или стресса», - пояснили они.

Источник: MedikForum