Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как избавиться от хронического бронхита с помощью доступного натурального средства

14 ноября 2017 г.

Хроническим бронхитом называют длительное вялотекущее или прогрессирующее воспаление в бронхах. Говорить о нем приходится в тех случаях, когда центральный симптом заболевания – кашель, имеет место у больного на протяжении трехмесячного периода (суммарно за год или одномоментно), не менее 2-х лет подряд. Все остальные случаи длительного кашля по причине подтвержденного воспаления в бронхах относят либо к острым, либо к рецидивирующим бронхитам.

Помочь в лечении хронического бронхита может простое средство из арсенала народной медицины.
Рецепт

5–6 нижних листьев алоэ, 0,5 кг меда, 2 ст. ложки растительного масла, 1 стакан березовых почек, 3,5 ст. ложки липового цвета.

Промытые кипяченой водой листья алоэ положите на неделю в холодное темное место. Затем измельчите в мясорубке или в кухонном комбайне. Стакан измельченных листьев залейте растопленным медом и варите на водяной бане, постоянно помешивая, 10–15 минут.

Отдельно залейте измельченные почки и липовый цвет 0,5 л кипятка, варите на небольшом огне 10 минут, процедите и отожмите. Влейте отвар в остывший мед, размешайте и разлейте в 2 бутылки, добавив поровну растительного масла.

Принимайте смесь по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды, перед употреблением взбалтывайте. Храните ее в холодильнике. Курс лечения – 2–4 недели.

Источник: health info