Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Правильное питание и здоровый образ жизни помогают избавится от морщин

27 января 2019 г.

Избавится от морщин вокруг глаз поможет не только косметика, медики рекомендуют соблюдать ряд условий, среди которых здоровый рацион и правильная организация жизни. Профессионалы индустрии красоты напоминают, что при наличии вредных привычек никакие средства ухода не будут действенными, сообщает health info со ссылкой на medikforum.ru.

Среди обязательных условий для избавления от морщин является здоровый и достаточный сон, отказ от курения и чрезмерного употребления алкоголя. Удивительно, но кроме алкоголя в список запрещенных продуктов, попали крепкий черный чай и кофе. Также немаловажен фактор рационального распорядка дня, распределения работы и отдыха, следы переутомления невозможно будет скрыть никакими кремами и масками. Но кроме быстрого эффекта в виде припухлостей и отечности, такие ошибки приводят и к более серьезным последствиям, формируя и усугубляя морщины.

Эксперты рекомендуют включить в рацион ягоды, фрукты, овощи с максимальным содержанием антиоксидантов, препятствующих окислению клеток. Включение в меню клюквы, смородины, малины, клубники, черники, яблок и фасоли, особенно красной, предотвратит старение. Такой же эффект оказывают ряд приправ, куркума, гвоздика, корица и петрушка, зеленый чай, а также какао.

Многие борются с жирной кожей, забывая о защитных свойствах кожного сала. Доктора советуют не пересушивать кожу, увлажнять ее, пить больше жидкости в дневное время, ограничивая питье в вечернее время. Также полезен регулярный самомассаж лица, протирание глаз и прищуривания. Оставление макияжа на ночь портит ее текстуру и засоряет поры.

Полезны умывания водой комнатной температуры с контрастными обливаниями лица, маски с календулой, мятным, ромашковым отварами. С этими же растениями можно делать паровые ванночки против угрей и воспалений.

Игольчатыми аппликаторы при соблюдении всех требований безопасности улучшают кровообращение и обмен веществ. После такой процедуры следует нанести питательный крем, это насытит кожу и сделает ее упругой и гладкой.

Источник: MedikForum