Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Специалисты рассказали о вреде эскалаторов

6 августа 2019 г.

Специалисты предупредили о вреде подъема по эскалатору. Ежедневно люди больших городов рискуют своим здоровьем, спускаясь в подземку. Но ничего не поделаешь. Эскалатор – это не просто удобный способ добраться до нужной цели, он несет с собой падения или психологические проблемы.

Проблемы с сосудами могут принести человеку большие проблемы в метро. Многие эскалаторы расположены глубоко под землей. Именно на таких длинных эскалаторах люди, с сосудистыми заболеваниями, чаще всего падают.

Специалисты отмечают, что это связано с тем, что при подъеме и спуске над человеком меняется столб атмосферного давления. Это и становится причинами падений. Даже те люди, которые не испытывают проблем с заболеваниями сосудов, отмечают, что при длительном подъеме у них появляется дискомфорт.

Все дело в вестибулярном аппарате, который при движении начинает подавать сигналы. Из-за этого учащается сердечный ритм. Поэтому образуется одышка, головокружение, что приводит к дезориентации в пространстве.

Это же и касается людей с пониженным давлением.

Врачи также предупреждают, что по эскалатору нельзя ходить людям с простудными заболеваниями. Это тоже может привести к потере ориентира и к головокружениям.

Подниматься по эскалатору подземки пешком врачи рекомендуют только абсолютно здоровым людям независимо от пола и возраста. И если начало воспалительного процесса купировать соответствующими препаратами, то можно избежать любых осложнений, даже ежедневно посещая метро.

Источник: MedikForum