Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ученые нашли еще один способ применения витамина D

25 августа 2019 г.

Ученые нашли еще один способ применения витамина D в повседневной жизни. Согласитесь,  этого витамина не хватает около 80 процентов граждан из-за того, что они не могут находиться на солнце положенное время.

Для того, чтобы полноценно иметь витамин D в организме ученые-медики предложили добавлять его в различные продукты питания. Так, например, витамин можно добавлять в пшеничную муку. Это позволяет снижать усталость, мышечные боли и даже риск развития сердечной недостаточности.

Всем известно, напоминают медики, что витамин D вырабатывается в организме под воздействием ультрафиолетовых лучей. От него зависит процесс усвоения таких продуктов, как фосфор, кальций, а также на нем лежит полностью обмен веществ.

Нехватка этого витамина может привести к различным негативным последствиям, таких, как повреждение костной ткани до таких, как развитие сахарного диабета. Его дефицит также чреват возникновением рахита, мышечной слабости и депрессии.

В этой связи специалисты предложили обогащать витамином D различные продукты питания. По мнению врачей, это будет способствовать улучшению здоровья и самочувствия.

Источник: MedikForum