Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Специалисты: китайская медицина не всегда полезна европейцам

27 августа 2019 г.

Специалисты, которые вплотную занимаются китайской медициной, особенно нетрадиционной, считают, что европейцу не всегда полезна медицина Поднебесной.

Группа ученых Центра нетрадиционной медицины «Шэньгу» провела ряд исследований, в ходе которых установила особенности китайских и русских людей. Они выяснили. Что как и культура, так и рацион питания у разных народов совершенно разнятся.

Так, говорят ученые, у китайцев нет таких продуктов, как жиры и масла, а также они мало едят свинины и различных других сортов мяса. Зато у них развиты потребления овощей, злаков и морепродуктов.

Как рассказал востоковед, член РАЕН, профессор Алексей Маслов, русские и китайцы по-разному воспринимают одни и те же медикаменты и препараты, некоторые китайские медикаменты совершенно не подходят организмам русских людей.

Молочные и жирные продукты, а также сыры и продукты животного происхождения, говорят ученые Центра нетрадиционной медицины «Шэньгу», которые предпочитают европейцы и россияне, несут негативную нагрузку на пищеварительный тракт, нарушают работу многих органов. Из-за этого реакция европейского человека на традиционную китайскую медицину бывает не всегда допустима для излечения.

По мнению врачей, пациенту может подойти только то лекарство, которое произведено в той местности, где он родился и вырос.

Группа австралийских ученых Университета Мердока доказала, что в состав лекарств народной медицины КНР входит множество веществ, которые являются или опасными, или безусловно ядовитыми для европейского и российского пользователя. Такие препараты народной медицины могут довести европейца до развития онкологических опухолей.

Врачи не рекомендуют европейскому и российскому жителю с целью оздоровления покупать китайские бады, даже если они основаны на самых лучших и эксклюзивных растениях.

Источник: MedikForum