Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Назван простой способ сохранить семью

26 января 2020 г.

В ходе наблюдений за семейными парами американские психологи обнаружили удивительно простой и эффективный способ, позволяющий спасти брак.

Крепкий брак, долгая и здоровая жизнь, хорошие качественный сон – вы можете потратить целую жизнь для того, чтобы достичь этих трех целей. Однако новое исследование показало, что всего одна простая вещь позволит быстро воплотить желаемое. Супругам необходимо обсуждать хорошие новости перед отходом ко сну.

Выяснилось, что у всех пар, где это вошло в привычку, отмечалось значительно меньше стресса и больше секса. В результате этих небольших изменений супруги существенно сокращали риск возрастных заболеваний, «топливом» для которых служат тревожное состояние, бессонница и малоподвижный образ жизни.

Результат данного исследования является еще одним аргументом в пользу теории о том, как важно делиться со своим партнером хорошими событиями в жизни, а также позитивно реагировать на хорошие новости, как подчеркивают психологи из Gonzaga University, которые проводили исследование.

Некоторые другие ученые также доказали, что для супругов крайне важно делиться своими переживаниями и стрессовыми событиями, чтобы снижать уровень тревожности. Но новое исследование доказывает, что гораздо более важным является именно хорошая и позитивная информация, особенно если она звучит перед сном.

В целом наблюдения продемонстрировали, что привычка делиться хорошими новостями позитивно воздействует на обоих партнеров. Со временем у них повышается качество сна, они имеют больше секса, их здоровье становится более крепким, а всё это положительно влияет на увеличение продолжительности жизни. Примечательно, что свои выводы ученые сделали на основе наблюдений за парами военных, которые чаще всего подвергаются очень сильному стрессу.

Источник: MedikForum