Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Как преодолеть упадок сил перед Новым годом?

18 декабря 2020 г.

Уходящий год был нелёгким для большинства украинцев. Пандемия коронавируса заставила многих активировать все резервы и работать на пределе. Не обошлось и без психологических проблем, поскольку люди стали чаще задумываться о будущем.

Однако последний месяц 2020 года необходим, чтобы очиститься от всего, что произошло за последний год и вступить в 2021 год с новыми силами.

Преодолеть упадок сил после изнурительного года помогут следующие действия:
  • Устранить обезвоживание. Большинство людей пренебрегают нормой воды, которую необходимо принимать в течение дня. Дефицит жидкости приводит к загустению крови, а это увеличивает нагрузку на сердце, поскольку ему становится тяжелее её транспортировать по сосудам. Всё это выливается в недостаток кислорода и общее ухудшение состояния;
  • Начать делать зарядку. У людей с низким уровень физической активности в первую очередь страдает сердечно-сосудистая система. Привести в её тонус можно с помощью зарядки. Её можно делать по 30 минут три раза в неделю. Это хватит, чтобы восполнить необходимость в физических нагрузках;
  • Привыкнуть к завтраку. Ночью организм не прекращает работать и расходует энергию, которую получил во время обеда и ужина. Утром тело истощено и требует пополнить запасы энергии. Если не позавтракать, то в первой половине дня у вас не останется сил для работы и других дел.

Источник: MedikForum