Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Землю накроет магнитная буря, которая продлится три дня

18 марта 2021 г.

Вспышки солнечной энергии могут сказаться на здоровье.

В марте Землю накроет магнитная буря, которая продлится три дня. Это может негативно повлиять на здоровье метеочувствительных людей. Об этом сообщили в пресс-службе Лаборатории рентгеновской астрономии солнца ФИАН.

Сообщается, что с пятницы, 19 марта, по воскресенье, 21 марта возможна трехдневная умеренная солнечная активность. Так что не следует планировать серьезные мероприятия на выходные. Лучше отдохните дома.

Более мощная вспышка ожидается в конце месяца, с воскресенья, 28 марта по вторник, 30 марта. Эта магнитная буря достигнет уровня G1 и будет более ощутимой.

Геомагнитная активность особенно влияет на здоровье метеочувствительных людей. Плохо себя почувствовать в эти дни могут люди в возрасте, беременные и люди с хроническими заболеваниями. Таким гражданам следует внимательнее отнестись к своему организму. Магнитная буря может вызывать следующие симптомы:

  • головная боль;
  • головокружение;
  • скачки артериального давления;
  • бессонница или сонливость;
  • боль в спине и сосудах;
  • сильная усталость и раздражительность.

Чтобы избежать влияния бури, за несколько дней до вспышки нужно соблюдать здоровый образа жизни, хорошо высыпаться. Ограничьте употребление кофе, алкоголя и сигарет. Пейте больше травяного чая. Чаще гуляйте на свежем воздухе и исключите источники стресса. Если ваше самочувствие сильно ухудшилось - обратитесь к врачу.

Источник: Вести