Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Стакан молока защищает от болезней сердца

2 июня 2021 г.

Если вы будете употреблять по одному стакану молока в день, это поможет защититься от сердечно-сосудистых заболеваний. У любителей молока вероятность коронарных болезней или инсультов снижается на 14%.
 
Ежедневный стакан молока существенно снижает опасность болезней сердца, как показало новое международное исследование. Его авторы установили, что любители молока имеют сниженный показатель холестерина, который блокирует артерии и приводит к инфарктам или инсультам.
 
Употребляющие молоко ежедневно люди снижают риск развития коронарных заболеваний сердца на 14%, как продемонстрировал анализ записей о здоровье свыше 2 млн британцев и американцев. Эти выводы опубликованы на фоне появления всё новых доказательств того, что употребление молочных продуктов в реальности полезно для здоровья. Любопытно, что раньше ученые утверждали обратное - молоко и «молочка» вредны.
 
При этом авторы нынешнего исследования не смогли обнаружить связи между регулярным употреблением молока и увеличением показателей холестерина. Отметим, что у почитателей молока чаще имелся лишний вес, который грозит ожирением, диабетом и другим расстройствами метаболизма. Но доказательств связи молока и диабета не выявлено. Зато молоко помогает укреплять здоровье костей и обеспечивает организм витаминами и белками.

Источник: MedikForum