Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Энергия сердца: как обрести здоровье и полноту жизни

6 июня 2021 г.

Энергия человека – это аналог живительного кислорода. Чем чище энергия, чем свободнее циркулирует по внутренним органам, системам, тем лучше они обеспечены жизненной силой. Но, как только энергия становится более плотной, грязной, она оседает в различных местах тела и создает блок. Как можно его убрать?

Помимо физического тела мы имеем и энергетическое. Последнее представляет собой нечто вроде кокона из светящихся нитей, собранных в воображаемые пучки. Человек может реализовать свои возможности в полной мере лишь тогда, когда его энергия беспрепятственно циркулирует в своем поле. С этим связаны также наши здоровье и способность сохранить молодость.

Энергия здоровья и наше сердце

Энергия, невидимая невооруженным глазом, составляет основу жизнедеятельности. Это работа всех органов и систем организма, работа разума и жизнь нашей души.

Как работает сознание

Сознание человека работает, постоянно вибрируя на определенной частоте. Эта частота позволяет пропускать мысли из подсознания. Если сознание функционирует на высокой частоте, оно пропускает позитивные мысли. Хорошие мысли преображают нашу жизнь, делая ее лучше.

Позитивный настрой моделирует реальность, выводя на первый план благополучие, радость, душевное равновесие. Иначе говоря, хорошее притягивает подобное ему. И человека, живущего позитивными мыслями, не настигают болезни и неприятности в такой мере, в какой им подвержены прочие люди.

Энергия сердца: как обрести здоровье и полноту жизни

Если мы погружены в мрачные, депрессивный размышления, то наше сознание вибрирует на низких частотах и восприятие жизни будет негативным, печальным, серым.  

Мысль формирует реальность 

Древние считали, что мысль первична – таким образом мысль программирует нашу реальность. Жизнь будет такой, какой мы её стремимся видеть. Даже самые объективные вещи и явления перед двумя разными людьми будут представать в разном свете. Недаром есть притча про стакан воды, когда один человек утверждал, что он наполнен наполовину, а другой говорил, что стакан пуст наполовину. 
  
Как можно ощутить утечку негативных мыслей из головы в наши поля? Для этого душа использует своеобразные вкусы – гнев, печаль, страх. Всё названное - вкусы низких энергий. Светлые мысли вибрируют с иным вкусом. Счастье, любовь, веселье – это сладкий привкус энергий с высокими вибрациями.

Если не заняться очищением от плохой энергии из вашего поля, она не исчезнет сама по себе и будет продолжать наносить вам вред своим влиянием. И тогда никакие лекарства не помогут вылечить заболевание. Ведь любая болезнь – это всего лишь следствие «неполадок» в энергетике человека. 

Негатив таким образом снова и снова возникает в мыслях, он трансформируется в энергии, циркулирующие в области сердца и не находящие выхода. Можно при помощи фантазии вообразить, как сердце буквально обматывают плотные нити, не позволяя, мешая ему работать в полную силу и перекачивать живительную кровь в организме.

Энергия человека и жизненный тонус

Наше Эго, подобно застывшим коркам вокруг души, закрывает её от внешнего мира, а наш внутренний мир - от души. В результате мы уже не реагируем на определенные события, новости и считаем, что просто стали сильнее и жестче. Это на самом деле не так. В реальности мы просто опасаемся снова чувствовать и переживать любой негатив: злобу, раздражение, зависть, обиду. И закрываемся от внешнего мира невидимым щитом.

Возможно, поэтому мы часто ощущаем давящую тяжесть в области груди, там, где находится сердце. Это последствия накопленного энергетического негатива, который не находит выхода.  

Энергетика человека – это нематериальный аналог кислорода, нашей крови. И чем чище и свежее энергия, чем свободнее циркулирует по внутренним органам, системам, мускулатуре, тем лучше они обеспечены жизненной силой. В итоге физически и психологически мы чувствуем себя более здоровыми, крепкими. Вот что означает выражение «быть в тонусе» – ваша энергия беспрепятственно циркулирует по организму, она перемещается без блоков, без задержек.

Однако, как только энергия по каким-то причинам становится более плотной, грязной, она оседает в разных зонах тела, вызывает блок (препятствие). Застревает энергия и в мускулатуре, прекращая движение общего потока. Любые травмы физической и психической природы затрудняют движение энергии в организме. 

Что такое инфаркт миокарда

Сердце – своеобразный живой инструмент, который вынужден пропускать через себя самые грязные энергии нашего организма. Не зря мы говорим в тревоге: «Я сердцем чувствую». 

Что мы знаем о разных заболеваниях сердца? Например, инфаркте миокарда. Миокард – ключевая мышца нашего уникального природного мотора, которая наиболее подвержена влиянию всяких негативных энергий. А инфаркт – физическая закупорка, материальный недуг. Мышца становится плотной, в ней остановилась циркуляция энергии, крови, кислорода. Энергетически нездоровое сердце длительное время не пропускает чистые энергии высоких вибраций. И принимает исключительно низкие плотные энергии. 

Таким образом, в зону риска сердечных заболеваний входят лица, которые стабильно переживающие отрицательные, плохие эмоции, люди, принимающие неприятности и проблемы близко к сердцу. У них практически всегда низкий уровень вибраций и ментального тела, и эмоционального. Поэтому важно задуматься о том, какую нагрузку выдерживает сердце в связи с нашими переживаниями, стрессами, неприятностями. 

Эгоизм - сердечный недуг

Перикард представляет собой мыщцу, которая окружает, укутывает наше сердце мускульным мешком. То, что принято считать эгоизмом в нашем понимании, является плотными энергиями, которые как бы намотаны толстым слоем вокруг сердца. Это всё то, что делает наше сердце «чёрствым», а его стенки - тугими. Это накопленный негативный опыт, задержавшийся в перикарде и затрудняющий работу сердца. Он не дает свободно дышать и вызывает различные сердечные патологии. 

Аналогично низкие энергии «работают» и в других зонах организма, вызывая различные проблемы со здоровьем. К примеру, такое заболевание как эндометриоз. Это плотная ткань, окружающая репродуктивные органы женщины (матку, яичники). Энергии с негативным, плохим зарядом как бы опутывают ее, затрудняя естественную способность зачать и родить ребенка.  

Головной мозг имеет возможность внезапно перекрыть движение энергии подсознательной мыслью, на которую отрицанием реагирует сознание, отправляя душе сигнал. Душа в свою очередь реагирует на сигнал плотной отрицательной энергией, перекрывая циркуляцию. С этого начинаются проблемы со здоровьем.

Каковы эмоции на вкус?

Если человек испытывает страх, происходит выброс в кровь адреналина, когда мы счастливы, влюблены, организм вырабатывает дофамин и серотонин (гормоны счастья и удовольствия). Это своеобразный вкус человеческих эмоций.

Гормоны – это своеобразный краситель, который растворяется в нашей энергии, чтобы можно было определить, на какой частоте происходят вибрации. Поэтому существуют выражения вроде «горечь разлуки», «сладкое счастье», «медовый месяц».

Любовь – энергия исцеления высокой частоты

Жизнь без любви вредит сердцу, окрашивая сознание и мысли человека в негативные тона. Любовь может исцелить энергетические поля от негатива. И речь идет не только о любви к партнеру (супругу). Это любовь ко всему, что окружает: к людям, жизни, животным, солнцу, каждому прожитому дню. Настройте себя, свое сознание на любовь, начните борьбу с эгоизмом, не впускайте в своё сердце зло, раздражение, равнодушие. Это станет первым шагом на пути духовного и физического исцеления. И постепенно живительная энергия будет циркулировать в организме беспрепятственно, давая силы и здоровье.

Источник: econet