Новости
здоровья
Мнения
пользователей

В Израиле научили искусственный интеллект выявлять болезни у людей

25 августа 2021 г.

Технология превращает смартфоны в устройства для мониторинга состояния здоровья.

Команда программистов из Израиля создала сервис Binah.ai, который проверяет состояние здоровья людей через камеры мобильных устройств, сообщает The Times of Israel.

Технология превращает смартфоны в устройства для мониторинга состояния здоровья, которые могут проверять жизненно важные показатели, включая частоту сердечных сокращений, сатурацию кислорода и частоту дыхания.

Новая технология появляется в качестве медицинской помощи во всем мире. была ослаблена пандемией и другими долгосрочными тенденциями, что стимулировало спрос на телемедицину и более дешевые и удобные решения для мониторинга здоровья.

Таким образом искусственный интеллект собирает данные о здоровье человека. Для этого необходимо 45 секунд смотреть в камеру.

При любом заболевании первым делом меняется цвет кожи, однако без явных симптомов, человек не может распознать первые признаки болезни, а ИИ может. 

Система следит за мельчайшими изменениями оттенков кожи, которые зависят непосредственно от кровотока под поверхностью кожи.

Binah.ai, основанная в 2016 году, использует камеры на смартфонах, планшеты и компьютеры для сканирования кожи пользователя с целью получения информации о состоянии здоровья. Пользователю просто нужно смотреть в камеру, чтобы позволить системе компании измерить их жизненно важные функции.

Источник: Вести