Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Что нужно иметь под рукой для первой медпомощи ребенку

28 апреля 2022 г.

Вовремя оказать помощь ребенку – первая задача родителей. Инструменты, перевязочные материалы и необходимые лекарства – основа домашней аптечки, а родители – первая неотложная помощь, которая находится рядом с малышом.

Об этом рассказали в Минздраве.

 

Важные советы от Минздрава

Аптечка обязательно должна быть переносной, то есть лекарства и средства лечения следует положить в отдельную коробку, чемодан, сумочку или контейнер. Корпус аптечки должен защищать содержимое от ударов, света и влаги.

Любые препараты в форме таблеток, капсул или драже не предназначены для маленьких детей. Также детям до года нельзя использовать спреи для горла и носа. Обычно лекарства для маленьких детей это жидкости (растворы, сиропы, капли) и свечи.

Обратите внимание и на дозировку: например, при применении сосудосуживающих капель для носа оно должно быть ниже, чем для взрослых. Заметьте также, что такое популярное средство, как йод, категорически нельзя применять детям до одного года.

В инфографике рекомендации, какие средства и инструменты должны быть у вас под рукой дома и во время перемещений вместе с малышом:

Что нужно иметь под рукой для первой медпомощи ребенку - фото 1

Источник: Вести