Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Лучшая клиника для базового Check-up в Германии в 2023 году

20 февраля 2023 г.

Европейские клиники охотно принимают пациентов на лечение и обследование. Наши соотечественники могут пройти полный чек ап в Германии - проверку организма в целом или отдельных его систем, которая позволяет выявить недуг на ранней стадии.

Одна из таких - Университетская клиника г. Фрайбург, двери которой открыты для пациентов из Украины. И есть минимум 5 причин пройти диагностику организма здесь в 2023 году.

Группа риска какого-либо заболевания

Если в семье зафиксированы случаи серьезных заболеваний, таких как онкопатологии, сложные психические расстройства, проблемы с сердцем или желудком, человеку необходимо обследование в Германии - check up.

В Университетской клинике г. Фрайбург предлагают схемы чек-апа для организма в целом и отдельных его систем, которые беспокоят пациента больше всего. Например, урологическое, аллергологическое, диагностика рака легких, болезней щитовидки, гепатита.

Чаще всего на профилактических осмотрах выявляются отклонения в работе сердечно-сосудистой системы, печени, почек, щитовидной железы, патологии опорно-двигательного аппарата и репродуктивных органов.

Амбулаторные условия осмотра

Для тотальной проверки организма не нужно ложиться в стационар. Полное обследование, а именно - инструментальная диагностика, анализы, консультации - проходят в амбулаторных условиях в назначенное время.

Периоды обследования разные: на кардиологический чек-ап, например, необходимо 1-2 дня, онкологический длится дольше - 7 дней. От времени зависит и стоимость check-up в Германии.

Возможность пройти лечение

Что, если на чек-апе обнаруживают онкопатологию? Такому пациенту предлагают остаться и пройти лечение в Германии. Известно, что лучевая терапия в Университетской клинике Фрайбурга проводится на высшем уровне. Такой способ лечения нацелен на полное разрушение опухоли.

Современное оборудование

Компьютерная диагностика check up в Германии проводится с использованием инновационной аппаратуры. Это позволяет визуально зафиксировать отклонения и выявить недуг на ранней стадии.

В программах чек-апов задействованы аппараты МРТ, КТ, УЗИ, рентген, эндоскопические приборы. В распоряжении врачей есть приборы нового поколения, например, система TrueBeam STX Novalis Varian, которая используется для радиохирургических процедур при лечении онкопатологий.

Совместить приятное с полезным

Фрайбург - красивый туристический город. Отправляясь на регулярный чек-ап, пациенты часто совмещают медицинское обследование с экскурсиями и посещением интересных локаций: местных виноградников, парка развлечений.

Сам город расположен на юго-западе Германии, на землях Баден-Вюртемберг. Но вы без труда сможете съездить и в близлежащие районы Франции (Страсбург, Кольмар) и Швейцарии.