Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Лучше меньше работать

19 сентября 2012 г.

Люди, чей рабочий день длится дольше восьми часов, серьезно вредят своему здоровью. Как выяснили финские ученые, риск развития болезней сердца у трудоголиков вырастает на целых 80 процентов.

Исследователи из Финского института профессионального здоровья провели 12 исследований с 1958 года до наших дней. В них были задействованы 22 тысячи человек из разных стран, передает Medikforum.ru. Анализ полученных данных показал, что у тех, кто придерживался графика работы, превышающего традиционные восемь часов в день, риск развития болезней сердца возрастает на 40-80 процентов.

В связи с переработкой человек находится под воздействием стресса. Также проблемы с сердцем провоцирует неправильное питание и отсутствие физической активности. Стоит добавить, что три года назад все та же группа ученых выяснила, что "горение на работе" увеличивает опасность слабоумия в пожилом возрасте, добавляет KM.RU.

Ранее сообщалось, что малоподвижный образ жизни приводит к возникновению онкологических заболеваний, а также проблемам сердечно-сосудистой системы и диабету. Более того, люди, которые проводят в сидячем положении шесть и более часов в сутки, имеют на 40 процентов больше шансов умереть в течение 15 лет по сравнению с теми, кто проводит в сидячем положении менее трех часов ежесуточно.

По материалам: pravda.ru

финляндия горные лыживоблер джексон карасьлобановский депутатpr продвижениекак создать иконку для сайта