Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Нефритовый массаж: древняя китайская техника

2 февраля 2020 г.

Массаж – это древний способ поддержания и возвращения красоты телу и душе. С помощью массажа можно привести в порядок не только своё тело, но и эмоциональное состояние. Большое количество болезней тела и нервной системы можно вылечить массажем. Однако техника его выполнения должна быть правильной.

Этот вид массажа появился ещё в Древнем Китае и получил распространение сейчас. Он выполняется с помощью специального массажёра, сделанного из нефрита. На рукояти прибора держится нефритовый валик.

Существует легенда, что императрица Сикси проводила массаж лица нефритом, и до самой старости её лицо оставалось белым и не имело морщин. Нефрит обладает полезными свойствами для нашего организма. При массаже кожа впитывает полезные минералы, усиливается приток крови и полезных веществ. Именно это и способствует сохранению здоровья кожи.

Массаж лица массажёром проводят так: валиком проводят от подбородка и уголков рта к вискам и краям ушей. От подбородка к шеи, а от лба к макушке. Каждый массаж необходимо проводить около пятнадцати минут.

Нефритовый массаж – недешёвая вещь, но при большом желании можно купить валик и проводить его дома. Стоит это сделать. Так как при этом массаже важна регулярность, а платить в салоне огромные деньги за одну процедуру – совсем невыгодно.

Источник: ladyhealth.com.ua