Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Витамины в рационе при булимии

11 июля 2014 г.

Сосредоточенность на правильном ежедневном питании должна быть вашим наилучшим союзником в борьбе с неукротимым желанием поесть. Ешьте по графику, распределяя, если это возможно, прием пищи на весь день. И не пропускайте еду.
Ваш рацион не должен содержать рафинированный сахар, мед и другие концентрированные источники простых сахаров или продуктов, приготовленных из них.
Вы должны также ограничивать потребление картофеля, пшеницы, кукурузы и продуктов, приготовленных из их муки или крупы (имеется в виду хлеб, булочки, сдоба), из-за их неблагоприятного действия на уровень сахара в крови и чувство голода.
Следующая часть вашего рациона поступит от разных ненасыщенных жиров, таких как оливковое, подсолнечное масло и жиры обитающих в холодной воде рыб — скумбрии, сельди, лосося, камбалы, сардин и тунца. Это составит около 20% ежедневных калорий, а последние 10% должны поступить от насыщенных (животных) жиров, содержащихся в постном мясе, птице, молочных продуктах и яйцах.
Разделите вашу ежедневную норму калорий на четыре части и старайтесь спланировать еду так, чтобы съедать четверть от общего количества каждые 4—5 часов бодрствования. Старайтесь никогда не позволять себе удлинять периоды между приемами пищи. Если это необходимо, берите еду для себя в термосе.
Триптофан, аминокислота, входящая в состав белков, может помочь некоторым людям обуздать чрезмерное желание поесть. Мозг принимает эту аминокислоту и превращает ее в серотонин, который и сдерживает желание поесть углеводов (крахмалов и cахаров). Принимайте триптофан в количестве 50 мг перед сном. Если такая доза не склоняет вас ко сну, принимайте половину этой дозы дважды или даже трижды в день.
При булимии может уменьшиться содержание калия и натрия в крови, и в этом случае вам следует обратиться к врачу, который сделает соответствующие лабораторные анализы. Если состав крови у вас более или менее нормальный, ешьте (в разумных количествах) продукты, богатые калием: брокколи, шпинат, томаты, апельсины и бананы.
Источник: vitaminkka.ru