Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Польза секса при заболеваниях желудка и кишечника

1 августа 2014 г.

Секс полезен тем, что снимает нервное напряжение. Люди, которые регулярно занимаются сексом, гораздо более уравновешенны воздерживающихся. Кроме того, он способен установить гормональный баланс в организме. Все это улучшает общее состояние и имеет важное значение при проблемах с желудочно-кишечным трактом.

Польза секса состоит в его способности приводить в норму артериальное давление и снижать уровень холестерина в крови.
Секс способен вызывать в человеке невероятный по мощи и многообразию биохимическую реакцию, несравнимую по ощущениям ни с одним наркотиком. Во время секса выделяется гормон кортизон, который ускоряем метаболизм, вызывает ощущение всепоглощающего захлестывающего счастья, выброс адреналина.

В результате этого активизируется работа всех внутренних органов: повышается давление, сердце бьется очень сильно, тело призывает все внутренние резервы энергии. Во время полового акта сгорает несколько сотен калорий, а также уменьшается содержание глюкозы в печени и жировой клетчатке.

Польза секса обусловлена также снижением более в спине и тренировкой ягодичных мышц. То есть, чем больше женщина занимается сексом, тем более упругим и подтянутым становится ее таз, что способствует и улучшению перистальтики кишечника.

Секс снимает депрессию и агрессивность. Он подобно шоколаду способен поднять настроение. Если человек полностью сексуально удовлетворен, то он практически не подвержен депрессивным состояниям и сезонным депрессиям. А длительное сексуальное воздержание провоцирует всплески неоправданной агрессии.

Источник: help-me.by