Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс против отеков

2 августа 2014 г.

Полчаса активных занятий любовью освобождают человека от 70 до 150 калорий, а оргазм забирает 400 калорий. Такое количество потерянных калорий сопоставимо с потерями при занятиях спортом: во время танцев уходит 129 калорий в час, а при быстрой ходьбе 153 калории. Полчаса интима равняется 15 минутам бега, получасу занятий аэробикой или игры в теннис, 40 минутам катания на коньках.

Помимо этого сексуальное возбуждение и оргазм приводят к выработке гормона тестостерона, необходимого для создания и поддержания костной и мышечной ткани. Секс помогает укрепить мышцы таза, груди, шеи и рук, формирует рельефную мускулатуру, улучшает обмен веществ.

Секс ускоряет обмен веществ, ведь при оргазме кровь усиленно насыщается кислородом, улучшается питание тканей и, следовательно, ускоряется обмен веществ, а значит уменьшается количество жидкости в организме и уходят отеки.

Кроме того, секс улучшает состояние кожи. Еще один гормон, который вырабатывается во время секса, — это дегидроэпиандростерон, помогающий коже омолаживаться. Помимо этого организм во время секса усиливает выработку коллагена, делающего кожу более гладкой и шелковистой. А прогестерон, который также вырабатывается в моменты близости, помогает избавляться от прыщей.

Также секс с любимым человеком (именно с любимым) снижает уровень кортизола (гормона, который отвечает за стресс), снижает вероятность повышения артериального давления и уровня кислотности желудочного сока. У мужчин эякуляция помогает вырабатываться в мозгу химическим веществам, ответственным за ощущение счастья. Для женщин важно, чтобы семенная жидкость попадала во влагалище, так как она содержит физиологически активные вещества простогландины, усиливающие выработку женских гормонов и препятствующих депрессии. Стоит заметить, что для борьбы со стрессом важен именно классический половой акт. Улучшение настроение и расслабление, ощущение счастье, которым способствует секс, - отличная профилактика отечности лица.

По материалам: neoglavnom.com