Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс избавит от депрессии

6 августа 2014 г.

За счастливое состояние отвечают некоторые гормоны, а именно серотонин, дофамин и эндорфины.

Именно секс является самым действенным повышателем настроения. При половом акте активизируется выработка гормонов, ответственных за удовольствие и хорошее настроение, а именно дофамин и серотонин. Также на пике удовольствия в кровь выбрасывается огромное количество эндорфинов, гормонов счастья. Именно из-за большого количества психотропных веществ секс считается лучшим средством от депрессии и является самым безопасным транквилизатором.

Секс способен укрепить нашу нервную систему, справится с расстройствами, стрессом, беспокойством. О пользе секса можно говорить здесь как о пользе антидепрессанта, который помогает обрести внутреннюю гармонию. Если вас мучит бессонница или есть другие проблемы со сном, секс может с легкостью решить эту задачу и лучше, чем любое снотворное.

Кроме того, секс не только восстанавливает душевное равновесие, но и дарит хорошее настроение и прекрасное расположение духа. Ученые доказали, что пары, постоянно занимающиеся сексом, значительно реже подвержены стрессам.

А какая польза секса в плане поддержания отношений. Здесь он просто незаменим. Во-первых, во время полового акта выделяется особый гормон – окситоцин, он дарит чувство любви и привязанности. После каждого такого свидания отношения между партнерами становятся все лучше и лучше. В паре образуется эмоциональная связь, мужчина и женщина начинают чувствовать и понимать друг друга, что только способствует укреплению их совместной жизни. Пара попадает в своего рода зависимость: чем чаще секс, тем больше желания им заниматься, а чем больше желание, тем чаще секс.

Для многих такое развитие приводит к повышению самооценки и уверенности в себе и своем партнере, а также здоровая сексуальная жизнь помогает решить разные проблемы, выходящие далеко за двери спальни.

По материалам: ilensi.ru