Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Несахарный диабет и секс

11 августа 2014 г.

Несахарный диабет вполне может оказать негативное влияние на хорошие сексуальные отношения. Считается, что до четверти всех женщин и до половины мужчин часто испытывают разные проблемы в отношениях при несахарном диабете.

Несахарный диабет оказывает негативное влияние на сексуальное здоровье. Главными симптомами несахарного диабета являются учащённое мочеиспускание (полиурия) и синдром жажды (полидипсия). Выраженность этих симптомов несахарного диабета может быть различной интенсивности. При самых первых подозрениях на несахарный диабет следует обратиться к эндокринологу за профессиональной помощью.

Доктора назначают соответствующее лечение, рекомендуют вести правильный образ жизни, занятия спортом, диетическое питание. Комплексное лечение достаточно часто устраняет несерьезные трудности в сексе при диабете.

Успешность лечения зависит во многом и от моральной поддержки вашего партнера.
Следует пройти обследования и сдать все нужные анализы. В подобных случаях также помогают сеансы психологической поддержки, а также пройти курс лечения лекарствами, которые подбираются индивидуально.

Ни в коем случае не следует отказываться от полноценных сексуальных отношений, поскольку интимные отношения благотворно отражаются на физическом и моральном здоровье человека.

Помимо прочего, секс укрепляет доверие и самооценку. Окситоцин известен как «гормoн любви», потoму чтo он помoгает мужчине и женщине наладить довeрие и cвязь друг c другoм. Это также увеличивает желание. Для некоторых людей, чем больше они чувствуют себя любимыми, тем выше их самооценка. Когда все нормально в постели, будет также возрастать и уверенность в себе. Сексологи говорят, что когда дела в постели идут хорошо, то и в других сферах жизни человек чувствует себя более уверенно.

Источник: health info