Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс при дискинезии желчевыводящих путей.

22 августа 2014 г.

Секс положительно влияет на организм при дискинезии желчевыводящих путей. Ученые утверждают, что половой акт способен снять боль. В этот момент в организме человека повышается количество гормона удовольствия (эндорфина), а он обладает очень хорошими болеутоляющими свойствами. С точки зрения психологии, половой акт отвлекает от мысли о боли и человек перестает о ней думать и чувствовать ее.

Кроме того,  занятия любовью укрепляют иммунитет человека. В крови человека в момент полового акта повышается количество антител, которые напрямую отвечают за работу иммунитета.

Секс  очень полезен для работы внутренних органов и желез. Конечно, при этом не стоит забывать, что занятия сексом – это физическая нагрузка.

При интенсивном сексе человек потеет, а вместе с потом выходят токсины и вредные вещества. Также половой акт стимулирует кровообращение, очищается печень, а кровь обогащается кислородом.

Человек, чья половая жизнь регулярна, хорошо засыпает, а сон является более качественным. Научно доказано, что регулярная половая жизнь положительно влияет на работоспособность организма, повышается умственная работоспособность.

Источник: health info