Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс укрепляет мышцы

27 августа 2014 г.

Секс полезен при миалгии, ведь интимные отношения укрепляют мышцы и уменьшают разного рода боль.

Секс также снижает уровень стресса, поскольку является сильной психологической разрядкой. Считается, что и женщина, и мужчина, которые долгое время не занимались сексом, становятся более агрессивными, резкими и сложными в общении.

Секс дарит радость, поскольку во время контакта и по его окончанию организм вырабатывает гормоны радости – эндорфины. Они и дарят человеку чувство сладостного блаженства и эйфории.

Утренний секс, отмечают врачи, вполне может заменить утреннюю гимнастику, ведь активной стороне приходится прилагать немало усилий и задействовать разные мышцы.

Некоторые исследователи считают, что регулярный секс способен поднимать иммунитет.

Считается, что секс позволяет бороться с бессонницей, ведь из-за того, что уровень стресса снижается, человеку проще расслабиться и погрузиться в сон.

В то же время секс полезен только тогда, когда он желанен, поэтому частоту интимных отношений каждый устанавливает сам для себя. Если партнер или партнерша убеждает вас заниматься сексом часто, а вы не хотите, пользы от этого не будет, только наоборот. А вот если вы сами темпераментный человек, то контакты несколько раз в неделю не нанесут вам вреда, особенно если это не постоянное явление, а периодическое.

Источник: womanadvice.ru