Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс полезен для поджелудочной

12 сентября 2014 г.

Секс полезен для здоровья при кисте поджелудочной железы. Во время оргазма у человека приходят в тонус все железы внутренней секреции, нормализуется работа эндокринной системы, в частности, поджелудочной железы. В результате этого улучшается углеводный обмен, повышается выработка инсулина, улучшается состояние поджелудочной.

Ну а то, что во время секса в кровь выбрасывается приличная доза гормонов радости (окситоцина, эндорфина) знают все. Они не только способствуют появлению ощущения эйфории, полного счастья, но и влияют на снижение уровня кортизола – гормона стресса. Таким образом, секс является сильнейшим антидепрессантом и лучшим средством от стресса. Эндорфины, к тому же, являются хорошим болеутоляющим средством и хороши при любой боли.

Также секс полезен для здоровья людей, страдающих бессонницей. Способствуя полному расслаблению, возникновению ощущения спокойствия и умиротворенности, секс значительно улучшает качество сна. Впрочем, заниматься сексом нужно не только перед сном, но и с утра – в это время суток любовные игры способствуют улучшению общего тонуса организма, придают заряд энергии, бодрости, позитива на весь последующий день.

Источник: health info