Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и хронический гастрит

15 сентября 2014 г.

При обострении хронического гастрита боль и другие неприятные симптомы могут стать помехой для занятий сексом. Поэтому следует уделить внимание лечению основного заболевания.
В то же время секс как раз может помочь избавиться от боли за счет повышения эндорфинов и кортикостероидой в крови во время возбуждения и оргазма, что является отличным анальгетиком.
Кроме того, химические реакции, которые происходят при занятиях любовью, поставляют в организм эндорфины, или как их принято называть «гормоны счастья».

Поэтому секс повышает настроение и служит отличной профилактикой стресса и обострения хронических заболеваний, в том числе и гастрите.

Благодаря гормону эндорфину, который активно вырабатывается во время секса, исчезает чувство стресса и тревожности. Однако стоит отметить, что особый эффект происходит при вагинальном сексе, минет, куниллингус и другие ласки, к сожалению, хуже справляются с этой задачей.

Плохое настроение гораздо реже грозит партнерам, которые не пользуются презервативами. Это происходит по причине того, что мужская сперма содержит вещества простагландины, усиливающие выработку женских гормонов и препятствующие депрессивному состоянию.

Источник: health info