Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс поможет при аллергии

19 сентября 2014 г.

Занятие сексом может стать хорошей заменой антигистаминных таблеток. Главное – применить экстренный метод во время первых симптомов.

По мнению иранских ученых, избавиться от аллергии можно с помощью мастурбации или полового акта.

Революционное исследование основано на том, что нос и половые органы управляются одной и той же частью вегетативной нервной системы – симпатической. Это означает, что аллергены раздражают сосуды в носу, вызывая их набухание и воспаление, то есть аллергический насморк.

При оргазме симпатическая нервная система активизирует сокращение кровеносных сосудов во всем организме, включая нос. Исходя из этого, ученые заявляют: «Если при малейшем проявлении аллергии начать мастурбировать или заниматься любовью, все симптомы исчезнут».

Стоит заметить, что это предположение иранских ученых пока является не более чем теорией, клинических экспериментов не проводили.

Но никто не запрещает проверить столь приятную теорию не менее приятной практикой.

Кроме того, во время оргазма кровь быстрее передвигается по сосудам, в то же время учащается дыхание, что приводит к обогащению крови кислородом. Это, в свою очередь, чистит все органы, учитывая печень и мозг. Если секс интенсивный, то с потом выводятся вредные токсины и тяжелый металл.