Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс при холецистите

20 сентября 2014 г.

Польза секса заключается не только в получении массы удовольствия и наслаждения. Доказано, что его лечебные свойства способны бороться с такими болезнями как грипп, простуда, инфаркт, заболевания печени и желчного пузыря. Также, считается, что секс продлевает жизнь и омолаживает организм.

Кроме того, к интересному выводу пришли американские ученые. Согласно результатам проведенного ими опроса, люди занимающиеся сексом более трех раз в месяц, чувствовали себя более счастливыми, чем те, у кого секс был реже.

Во время оргазма в кровь поступают эндорфины и кортикостероиды, которые обладают анестезирующим эффектом. Это один из лучших способов избавиться от головных болей и мигрени, а также от других видов болей, в том числе и при холецистите. Также регулярный секс восстанавливает гормональный баланс.

Химические реакции, которые происходят при занятиях любовью, поставляют в организм эндорфины, или как их принято называть «гормоны счастья».

Частота пульса профессионального спортсмена, в момент наибольшего напряжения подскакивает до ста пятидесяти ударов в минуту. Тоже происходит с человеком в момент сексуального возбуждения. Одновременно благодаря интенсивному сокращению, укрепляются мышцы рук, грудной клетки, живота, таза и ягодиц. Улучшается обмен веществ и отток желчи.