Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и кератит

24 сентября 2014 г.

Что касается секса при кератите, что важно помнить, что некоторые виды данного заболевания могут быть заразны, да и симптомы иногда не располагают к интимным отношениям, поэтому лучше подождать до улучшения состояния.

А вообще, ученые отмечают, что секс полезен для глаз. Секс расслабляет мышцы и облегчает напряжение на шею и плечи, по словам доктора Аруна Гоша, специализирующегося на сексуальном здоровье в Ливерпульской больнице. Поэтому после секса ваше зрение улучшается, хотя и не надолго.
Для мужчины сильный оргазм равносилен тому, что он принял 2-3 мг диазепама (или валиума), по словам доктора Гоша. И при этом нет никакого вреда для организма.

У женщин эндорфины, которые вырабатываются во время секса, могут помочь в лечении депрессии и вернуть здравый рассудок, то есть секс благоприятно влияет на женское психическое здоровье.

Решать какой секс лучше: утренний или вечерний - вам, потому что это сугубо индивидуальное дело. У всех людей разные биоритмы, и от того, насколько они совпадают у каждой конкретной пары, как раз и будет зависеть желание позаниматься сексом с утра или, наоборот, вечером.

Конечно, утром не то время, когда женщина может выглядеть сексуально, да и с точки зрения гигиены - не самый подходящий момент. Но зато у мужчины в эту пору достигается максимальный уровень тестостерона, поэтому они часто не прочь позаниматься "этим" с утра.

Ну и по большому счету, утренний секс может расцениваться как зарядка, получение порции положительных эмоций на весь день. Да и отношения освежаются. Вечером-то не у каждого хватит сил после трудового дня на нежные объятия и ласки, а утром, как говорится, со свежими силами. И все-таки, это так индивидуально, что если вам не нравится - то это ваш выбор.

По материалам: u-woman.ru