Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс улучшает иммунитет при холодовой аллергии

13 октября 2014 г.

При интенсивном сексе тело активно потеет, что способствует выведению через поры кожи токсинов и вредных веществ, нормализуется обмен веществ, так что при аллергии секс полезен, поскольку нормализируется все обменные процессы в организме и улучшается состояние кожи.

Кроме того, секс снимает стресс, уменьшает уровень тревожности, улучшает настроение - благодаря эндорфинам. Все это способствует уменьшению симптомов аллергии. Причем особенно эффективен секс с проникновением. Оральные ласки или петтинг хуже справляются с апатией.

Кроме того, во время оргазма кровь быстрее передвигается по сосудам, в то же время учащается дыхание, что приводит к обогащению крови кислородом. Это, в свою очередь, чистит все органы, учитывая печень и мозг. Если секс интенсивный, то с потом выводятся вредные токсины и тяжелый металл.

Исследователи утверждают, что люди, у которых секс регулярный, намного меньше жалуются на бессонницу, чем те, кто воздерживается от половой близости. Это объясняется свойством тех же эндорфинов, вырабатываемых после оргазма. Они расслабляют клетки, вызывая сонливость, но при этом дают человеку чувство радости и покоя. Польза от регулярного занятия сексом еще и в том, что повышается уровень эстрогена. Он не дает развиваться сердечным заболеваниям.

Сами по себе факты, что благодаря сексу уменьшается уровень стресса, испытываемый человеком, улучшается сон и повышается физическая активность – уже способствуют укреплению иммунной системы. Но помимо этих косвенных причин, иммунитет укрепляется после секса самым прямым способом – возрастает количество выделяемых антител.

Ученые считают, что занятия сексом способствуют укреплению иммунной системы. После оргазма количество клеток, ответственных за противодействие вирусам и посторонним клеткам, возрастает примерно в полтора раза. Эти антитела – иммуноглобулин А (IgA). Они способны защитить организм от всевозможных инфекций, в том числе и холодовой аллергии, при которой часто понижается иммунитет.

Источник: health info