Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и вагинит

21 октября 2014 г.

Причин для развития вагинита существует огромное множество, но наиболее часто его проявления связаны с проникновением во влагалище различных инфекций, вызываемых половым путем. Способствует развитию такой ситуации частая смена половых партнеров и недостаточное при этом предохранение.

Это означает, что обязательный этап профилактики вагинита – защищенный секс, секс с постоянным партнером.

Секс и вагинит понятия несовместимые, поскольку трение во время интимного процесса может «загнать» инфекцию в глубину влагалища. Поэтому необходимо обследование и соответствующее лечение.

В то же время проведя ряд исследований, ученые пришли к выводу, что регулярные занятия сексом способствуют выработке антител иммуноглобулина А, укрепляющих иммунную систему, повышающих устойчивость организма к инфекциям.

Вообще, здоровье женщины и секс – это вообще отдельная тема исследований. Во время занятий сексом яичниками вырабатывается гормон эстроген, который оказывает положительное влияние на состояние кожи, ногтей и волос женщины, является профилактикой развития заболеваний сердца, болей при предменструальном синдроме. А выделяющийся во время секса гормон простогландин препятствует возникновению у женщин длительных депрессий. Таким образом, секс и женское здоровье напрямую взаимосвязаны между собой.

Единственный, но довольно существенный момент, который стоит уточнить – секс и здоровье будут взаимосвязаны, если заниматься им с постоянным партнером. Беспорядочные половые связи с разными партнерами чаще всего приводят не к улучшению состояния здоровья, а к возникновению определенных проблем с ним.

Занимаясь регулярным сексом с постоянным партнером, вы не только получите наслаждение друг другом, но и значительно улучшите состояние своего организма, продлите его молодость, защититесь от многих заболеваний и расстройств психики.

По материалам: timelady.ru