Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и аденовирусная инфекция

29 октября 2014 г.

Главное преимущество регулярного секса — это снятие напряжения и снижение уровня стресса, что немаловажно для профилактики любых заболеваний, в том числе и вирусных, к которым относится аденовирусная инфекция.

По словам экспертов, интимная близость помогает улучшить эмоциональное состояние человека. Кроме того, во время занятий сексом у каждого человека высвобождаются гормоны эндорфины, которые повышают чувство эйфории и уменьшают напряжение.

Кроме того, эксперты обнаружили, что половой контакт укрепляет иммунную систему. Во время занятия сексом активируется производство особых элементов, которые предотвращают размножение вирусов в организме. Если заниматься сексом постоянно, то в организме будет поддерживаться высокий уровень антител.

Для аденовирусной инфекции характерна заложенность носа, а учеными доказано, что при полноценной половой жизни у человека улучшается обоняние и носовое дыхание. Феномен улучшения обоняния после полового акта неоднократно зафиксирован медиками. Похоже, все дело в резком выбросе гормона пролактина, который стимулирует деятельность нейронов, в том числе расположенных в центре обоняния.

Регулярную половую жизнь врачи также советуют вести тем людям, кто страдает бессонницей или часто просыпается по ночам. Кроме того, регулярная половая жизнь снижает болевой синдром.

Источник: health info