Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс защитит от реовирусной инфекции

3 ноября 2014 г.

При занятиях сексом при реовирусной инфекции существует риск заразить партнера. Кроме того, слабость, боли, озноб и нарушение работы кишечника не способствуют желанию сексуальной близости, поэтому лучше подождать улучшения состояния.

Вместе с тем секс – хорошая профилактика инфекционных заболеваний. Американские иммунологи утверждают, что люди, которые занимаются сексом один или два раза в неделю, показывают на тридцать процентов выше уровень содержания антител иммуноглобулина А, который, как известно, укрепляет иммунную систему человека.

В числе прочего секс улучшает ночной сон. Особенно если проблемы со сном у вас возникли из-за повышенного чувства тревоги или из-за стресса. Глубокое расслабление, которое обычно следует после оргазма, помогает заснуть быстро и крепко. Многие утверждают, что после любовного удовлетворения сон у них бывает более глубоким и освежающим.

Также секс снимает стресс и снижет депрессию. А ведь стресс является убийцей для обоих полов. Говоря о пользе секса в борьбе со стрессом и депрессией, стоит подчеркнуть, что это научно доказанный факт. Эякуляция мужчины способствует выработке в их мозгу химических веществ, которые позволяют ему испытывать ощущение счастья. А для женщин, которые принимают в себя сперму мужчины, семенная жидкость работает как естественный антидепрессант и помогает избавиться от стресса.

Медики объясняют, что существует реальная связь между сексом и избавлением от боли. Вследствие сексуального возбуждения и оргазма в организме вырабатывается гормон окситоцин, что, в свою очередь, приводит к высвобождению эндорфинов. Последние имеют химическую структуру, сходную с морфином, и являются природными обезболивающими. Таким образом, секс действует как мощный анальгетик.

Секс повышает доверие между партнерами и усиливает чувство любви
Близость между мужчиной и женщиной совершенствуется по мере их изучения тел и желаний друг друга. При регулярных половых контактах усиливается либидо как мужчины, так и женщины – чем чаще заниматься любовью, тем чаще будет возникать сексуальное желание.

После удачного окончания акта в организме обоих происходит выброс «гормона счастья» – окситоцина. Это не только вызывает у них эйфорию, но и усиливает желание дотрагиваться друг до друга, обниматься. Окситоцин, который вырабатывается гипофизом, можно назвать еще и гормоном любви и привязанности. Чем выше уровень окситоцина у женщины, тем больше она ощущает заботу партнера и эмоциональную связь с ним, становясь в ответ более заботливой и любящей по отношению к нему. И тем сильнее крепнет привязанность влюбленных.

Для многих людей ощущение того, что они любимы, приводит к повышению самооценки и уверенности в себе. Когда у вас все в порядке в постели, то все в порядке у вас и в других аспектах жизни. Поэтому занимайтесь на здоровье любовью, чтобы всегда чувствовать себя хорошо.

По материалам: jlady.ru