Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и здоровье глаз

4 ноября 2014 г.

Секс расслабляет мышцы и облегчает напряжение на шею и плечи по словам доктора Аруна Гоша, специализирующегося на сексуальном здоровье в Ливерпульской больнице. Поэтому после секса ваше зрение улучшается, хотя и не надолго.

Польза секса для здоровья состоит еще и в том, что во время коитуса, кровь быстрее передвигается по сосудам, в то же время учащается дыхание, что приводит к обогащению крови кислородом. Улучшается кровоток в органах и системах, в том числе и в сосудах глаз.

Кроме того, итальянские ученые заявили, что регулярный секс помогает женщинам лучше видеть, даже при наследственной предрасположенности к плохому зрению. Оказалось, что у 66% замужних женщин зрение улучшилось. У 15% - осталось на прежнем уровне.

Когда при дальнейшем изучении выявились склонности к болезням глаз, оказалось, что даже наследственная предрасположенность не мешала замужним женщинам лучше видеть с каждым днем.

Отсюда вывод: регулярная половая жизнь положительно сказывается на зрении. При этом особенно полезен половой акт, который заканчивается оргазмом.

В целом, если регулярно заниматься сексом, то занятия любовью не только вырабатывают гормоны счастья, но и помогают избежать ряд серьезных заболеваний, поэтому у людей, любящих секс, есть все шансы прожить дольше.

Источник: health info