Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Ротавирусная инфекция и секс

13 ноября 2014 г.

Ротавирусная инфекция - инфекционное заболевание, причиной которого является ротавирус.
Кроме того, поскольку ротавирусы вызывают воспаления и дыхательных путей, они, подобно вирусам гриппа, распространяются капельным способом — например, при чихании.
У взрослых при заболевании тошнота и рвота обычно не беспокоят, может быть общая слабость, снижение аппетита, повышение температуры и жидкий стул, но не длительное время.

Ротавирусная инфекция у взрослых часто протекает бессимптомно. Несмотря на стертость симптомов, больной остается заразным все это время. Так что если говорить о сексе при данном заболевании, необходимо учитывать возможность заражения партнера.

В то время секс полезен как профилактика инфекционных заболеваний. В крови людей, регулярно занимающихся сексом, содержится на 30% больше антител, чем у сторонников воздержания. Следовательно, они реже заболевают инфекционными болезнями.

Во время секса также улучшается настроение. Этот феномен можно объяснить не только психологическим удовлетворением, но и изменением гормонального статуса организма, обусловленного активацией некоторых центров головного мозга.

Секс - одно из лучших средств в борьбе с бессоницей. Способствуя полному расслаблению, возникновению ощущения спокойствия и умиротворенности, секс значительно улучшает качество сна.

Единственный, но довольно существенный момент, который стоит уточнить – секс и здоровье будут взаимосвязаны, если заниматься им с постоянным партнером. Беспорядочные половые связи с разными партнерами чаще всего приводят не к улучшению состояния здоровья, а к возникновению определенных проблем с ним.

Тот же инфаркт или рак предстательной железы грозит непримерным семьянинам, а мужчинам, имеющим в списке своих любовных побед внушительное количество женщин. Не говоря уже об угрозе заражения венерическими заболеваниями, СПИДом и гепатитом С.

Источник: health info