Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и неврастения

20 ноября 2014 г.

Частый секс помогает людям, страдающим неврозами, в том числе и неврастенией, достичь той же степени семейного счастья, что и у обычных молодых пар.

Люди, страдающие неврозами, испытывают больше сложностей в отношениях, более раздражительны, склонны к частым перепадам настроения и тревожности. Высокий уровень неврозов все чаще становится причиной разводов. Ученые нашли способ помочь таким парам.

В исследовании приняли участие 72 семейные пары, которые состояли в браке от одного до четырех лет. В среднем в течение первых шести месяцев совместной жизни пары имели регулярные сексуальные контакты раз в неделю, а к четвертому году — около трех раз в месяц.

Ученые выяснили, что частая близость приносила большее удовлетворение от семейной жизни парам, страдающим от неврозов. Исследователи объясняют это тем, что более активная сексуальная жизнь устраняет ощущение дефицита счастья, которое испытывают такие пары.

Частый секс – один из способов поддержать уровень семейного счастья людям, страдающим от неврозов, полагают авторы.

Регулярные занятия сексом весьма благотворно влияют на нервную систему и психическое состояние женщины и даже способны избавлять от депрессий. Все дело в гормоне простагландине, который содержится в мужской сперме. Впитываясь в стенки влагалища, он делает женщину более уравновешенной и спокойной. Также при физической близости вырабатываются гормоны счастья – эндорфин и окситоцин. Они вызывают ощущение эйфории и способствуют снижению уровня кортизола, гормона вызывающего стресс. Поэтому секс является еще и прекрасным средством в борьбе со стрессом. Fizzslots

Половой акт способствует полному расслаблению, придает ощущение умиротворенности и спокойствия, поэтому улучшает качество сна. Однако заниматься сексом полезно не только перед сном. Утренний секс улучшает общий тонус организма, дарит заряд бодрости и энергии на весь предстоящий день.

Польза секса для человеческого организма неоспорима. Вот только заниматься им лучше с постоянным партнером, так как беспорядочные половые связи обычно приводят не к улучшению самочувствия, а, наоборот, к проблемам со здоровьем.

По материалам: vitaportal.ru, modli.ru