Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Стригущий лишай и секс

28 ноября 2014 г.

Стригущий лишай представляет собой высококонтагиозное (заразное) инфекционное заболевание кожного покрова, волос или ногтей, вызываемое патогенными грибками. Инфекция может быть вызвана двумя видами грибков – Trichophyton и Microsporum.

Таким образом, стригущий лишай также называется трихофития, микроспория, дерматофития, дерматомикоз или дерматофитоз. Грибки Trichophyton являются микробами, паразитирующими только на коже человека, а Microsporum – поражают и человека, и животных. Стригущий лишай наиболее заразен для детей 4 – 13 лет, но может поражать и взрослых.

Если говорит об интимной близости при данном заболевании, то необходимо учитывать, что оно является заразным, так что все-таки лучше подождать полного выздоровления.

Вместе с тем, учитывая, что стригущий лишай опасен для взрослых с ослабленным иммунитетом, секс будут хорошей профилактикой данного заболевания.

Здоровая сексуальная жизнь означает прекрасное физическое здоровье. Люди, занимающиеся сексом 1 или 2 раза в неделю, повышают уровень содержания иммуноглобулина в своей крови, который помогает в холода и другие неприятные погодные условия защищаться от инфекций.

Ученые взяли образцы слюны, содержащей иммуноглобулин, у 112 учащихся колледжа, ведущих половую жизнь. Выяснилось, что в группе, участники которой занимались сексом 1-2 раза в неделю, уровень иммуноглобулина был выше, чем у людей, которые не занимались сексом, занимались им меньше одного раза в неделю или занимались им больше, чем три раза в неделю.

Источник: health info