Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс защитит от переохлаждения

2 декабря 2014 г.

Известно, что нормальная интимная жизнь весьма положительно влияет на здоровье и мужчин и женщин. Как правило, человек, у которого в сексуальной жизни все в полном порядке более весел, чаще бывает хорошее настроение, более открыт для диалога. Ведь не зря при длительных депрессиях психологи и сексопатологи советуют чаще заниматься сексом, поскольку при активной сексуальной жизни зачастую настроение кардинально меняется, причем в лучшую сторону.

Конечно, с этим можно поспорить, однако факт остается фактом – человек, который ведет полноценную сексуальную жизнь, чувствует себя более счастливым. Кроме того, есть еще и объективные причины научно доказанные, согласно которым секс весьма и весьма положительно воздействует на здоровье человека.

Секс в некотором роже поможет защититься от переохлаждения и его последствий. Ведь, как доказали ученые, интимная близость способствует повышению иммунитета. Занятие сексом хотя бы 1-2 раза в неделю способно повысить уровень иммуноглобулинов А (иммуностимулирующих антител), которые защищают нас от респираторных вирусов и инфекций, в три раза. То есть, секс троекратно усиливает нашу иммунную систему.

Кроме того, секс укрепляет мочеполовую систему, которая чаще всего страдает от переохлаждения. Чтобы сдерживать мочеиспускание, женщины используют мышцы тазового дна. К сожалению, с возрастом эти мышцы ослабевают и становится значительно тяжелее избежать случайного мочеиспускания. Пока существует единственный и, наверное, самый лучший способ тренировать мышцы тазового дна – это секс.

Секс – неплохая физическая нагрузка. Один страстный половой акт сжигает 200 калорий - столько же, сколько и 15-минутный бег на беговой дорожке или партия в сквош. У сексуально возбужденного человека частота пульса увеличивается с 70 до 150 ударов в минуту, так же как у спортсмена, который прилагает максимальное усилие.

Кроме того, сокращения мышц во время полового акта разрабатывают таз, бедра, ягодицы, руки и грудную клетку. Занятия сексом также увеличивают производство тестостерона, что ведет к укреплению костей и мышц.

Регулярный секс снижает вероятность появления заболеваний сердца. Ученые установили, что если заниматься сексом 3-4 раза в неделю, то шансов, столкнуться с инфарктом или инсультом, становится в два раза меньше.

А как известно, у здоровых и сильных людей лучшая сопротивляемость воздействию холода.

Источник: health info