Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и сосудистая сеточка

3 декабря 2014 г.

Сосудистые звездочки - темно-красные или светло-фиолетовые пятна различной величины с неровной поверхностью. Пятна крайне ассиметричны и возвышаются прямо над кожей, а при надавливании немного бледнеют. В некоторых особых случаях наблюдается некоторый рост сосудистых звездочек, что влечет за собой появление сосудистой опухоли.

Сосудистые звездочки на лице, как правило, косметический дефект, чего нельзя сказать о сосудистой сеточке на ногах. Иногда некрасивая синеватая «паутинка» на ногах – первый признак сбоя в венозной системе человека.

Сосудистые звездочки – это особые расширенные участки мельчайших капилляров, которые расположены на поверхности кожи. Вена, питающая капилляр, под высоким давлением крови расширяется. Капилляр, который не справляется с подобной нагрузкой, изменяется. Данное изменение в итоге приводит к появлению многочисленных «звездочек».

В наши дни современные методы лечения дают возможность быстро, эффективно и без боли избавиться от непривлекательной паутинки на ногах. Однако в любом случае для разрешения данной проблемы необходимо просто-напросто обратиться к врачу-флебологу, который сможет провести детальную диагностику и установить, что послужило главной причиной косметического дефекта.

Причины возникновения сосудистых звездочек: варикозное расширение вен; врожденная предрасположенность (определенная особенность соединительной ткани); эндокринные заболевания; нарушения тонуса стенок сосуда; нарушение обменных процессов; регулярный прием различных гормональных препаратов.

Если говорить о сексе при данном заболевании, что при сосудистой сеточке на ногах надо избегать травмирования проблемных участков кожи, а также поз, для которых характерно излишнее напряжение в ногах.

В целом же секс полезен для улучшения работы системы кровообращения, мышц и кожи, что важно при сосудистых звездочках.

Частота пульса профессионального спортсмена, в момент наибольшего напряжения подскакивает до ста пятидесяти ударов в минуту. Тоже происходит с человеком в момент сексуального возбуждения. Одновременно благодаря интенсивному сокращению, укрепляются мышцы рук, ног, грудной клетки, таза и ягодиц.

Секс - хорошее средство для похудения. Секс - это тоже физическое упражнение. Один страстный половой акт сжигает 200 калорий, то есть регулярная интимная близость способствует нормализации веса, что тоже важно при проблемах с сосудами.

Исследователи утверждают, что люди, у которых секс регулярный, намного меньше жалуются на бессонницу, чем те, кто воздерживается от половой близости. Это объясняется свойством тех же эндорфинов, вырабатываемых после оргазма. Они расслабляют клетки, вызывая сонливость, но при этом дают человеку чувство радости и покоя.

Польза секса для здоровья состоит еще и в том, что во время коитуса, кровь быстрее передвигается по сосудам, в то же время учащается дыхание, что приводит к обогащению крови кислородом. Это, в свою очередь, чистит все органы, учитывая печень, мозг, кровь и кожу. Если секс интенсивный, то с потом выводятся вредные токсины и тяжелый металл.

Источник: health info