Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и миозит

5 декабря 2014 г.

Миозит – воспаление скелетных мышц. Возможны острый, подострый и хронический варианты течения. При последнем в мышцах нередко образуются твердые, болезненные при пальпации узелки, уплотнения, тяжи. Особенно часто миозит затрагивает широкие мышцы cпины, шеи и плечевого пояса, а иногда и ягодиц.

Полноценному сексу при миозите мешают сильная боль и скованность мышц. Поэтому необходимо применять согревающие и противовоспалительные мази. Перед интимной близостью хорошо принять теплый душ или ванну, что поможет расслабиться и снять напряжение в мышцах. Также лучше выбирать не причиняющие дискомфорта позы.

Секс полезен для здоровья мышц и костей. Прежде всего, половой акт укрепляет мышцы тазовой области, но и другие группы мышц при интенсивном сексе неплохо прорабатываются.

Занятия сексом у женщин стимулируют выработку такого гормона, как эстраген. Его уровень повышается при занятиях сексом в период менопаузы. И именно этот гормон отвечает за здоровье позвоночника и костей.

Кроме того, секс – хорошее обезболивающее. Медики объясняют, что существует реальная связь между сексом и избавлением от боли. Вследствие сексуального возбуждения и оргазма в организме вырабатывается гормон окситоцин, что, в свою очередь, приводит к высвобождению эндорфинов.

Последние имеют химическую структуру, сходную с морфином, и являются природными анальгетиками.

Таким образом, секс действует как мощный анальгетик. А вы можете легко и быстро избавиться от боли, не прибегая к необходимости бежать в аптеку и тратить там немалые деньги на дорогие препараты.

Также секс способен укрепить иммунную систему. Американские иммунологи утверждают, что люди, которые занимаются сексом один или два раза в неделю, показывают на тридцать процентов выше уровень содержания антител иммуноглобулина А, который, как известно, укрепляет иммунную систему человека.

Также секс может улучшить ваше психическое здоровье
Какой самый быстрый способ повысить настроение, побороть депрессию и убить беспричинную тревогу? Ответ прост: занятие сексом. Интим помогает снизить уровень кортизола (гормон, который участвует в развитии стресса), тем самым уменьшая и вероятность повышения артериального давления, уровня кислоты желудочного сока и возникновения гипергликемии.

Секс снимает стресс и снижет депрессию, и особенно быстро это происходит именно у женщин. Эякуляция мужчины способствует выработке в их мозгу химических веществ, которые позволяют ему испытывать ощущение счастья. А для женщин, которые принимают в себя сперму мужчины, семенная жидкость работает как естественный антидепрессант и помогает избавиться от стресса. Люди, подверженные депрессии, как правило, занимаются сексом очень редко.