Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс поможет бороться с последствиями обморожения

8 декабря 2014 г.

Исследования показали, что благодаря сексу в организме увеличивается содержание коллагена, обеспечивающего эластичность кожи, что немаловажно при скорейшем восстановлении тканей после обморожения.

Также у тех, кто часто занимается сексом, в составе крови присутствует гораздо больше эритроцитов. Процесс насыщения крови кислородом и доставка его к органам и тканям происходит гораздо быстрее. За счет «физических» нагрузок во время любовных игр сердце быстрее качает кровь, из-за чего она течет по сосудам с большим напором. Благодаря этому не только открываются самые мелкие капилляры, но могут прорастать новые, что тоже способствует регенерации тканей.

Кроме того, у людей, занимающиеся любовью минимум два раз в неделю, в крови находится на 30% больше антител, чем у людей, отказывающихся от такого удовольствия. Благодаря сексу укрепляется наш иммунитет, что способствует снижению вероятности инфекционного заболевания, а также неприятных последствий переохлаждения и обморожения.

Секс поможет избавиться от болевых ощущений. Во время занятий сексом организм вырабатывает гормон окситоцин, который, в свою очередь, вызывает появление эндорфинов. Благодаря этому секс становится прекрасным заменителем анальгетиков.

Секс – это довольно интенсивная нагрузка на организм, завершающая как физическим, так и умственным расслаблением. Голову покидаю тревожные мысли, заботы и проблемы отступают на задний план. Кроме того, во время оргазма высвобождается огромная «доза» естественного успокоительного – окситоцина. Поэтому после жаркого секса вы будете спать как младенец.

Источник: health info