Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Хроническая почечная недостаточность и секс

9 декабря 2014 г.

Хроническая почечная недостаточность – это синдром необратимого нарушения функции почек, которое наблюдается в течение 3 и более месяцев. Возникает в результате прогрессирующей гибели нефронов, как следствие хронического заболевания почек. Характеризуется нарушением выделительной функции почек, формированию уремии, связанного с накоплением в организме и токсическим действием продуктов азотистого обмена (мочевина, креатинин, мочевая кислота).

Для нормальной работы почек необходимо выпивать в день 2 литра воды, именно воды. Полезно пить морсы и чаи, которые способствуют выведению излишков жидкостей из организма, такие, как клюквенный морс, брусничный, зеленый чай, отвар листьев петрушки с добавлением по вкусу лимона и меда. Это питье в значительной степени предотвращает и образование камней в почках.

Кофе, сладкие газированные напитки раздражают почки. Излишнее употребление минеральной воды, особенно без лечебной надобности, может спровоцировать образование камней в почках. Пиво обезвоживает организм и очень часто вызывает сбои в работе почек, поэтому пивом ни в коем случае нельзя утолять жажду. Сильное негативное влияние на почки оказывает алкоголь, разрушающий клетки почек, что иногда приводит к почечной недостаточности.

Более всего почки любят движение. Сидячий, малоподвижный образ жизни способствует застойным явлениям, неправильному водному обмену, а также образованию камней в почках. Это происходит еще и потому, что нарушается солевой обмен, соль плохо выводится и оседает в почках в виде камней. Профилактически лучшее физическое упражнение для почек — походить по комнате на четвереньках. Эта поза способствует налаживанию работы почек и правильному отхождению мочи.

В этом плане поможет улучшить состояние мочевыделительной системы и почек в том числе регулярная половая жизнь. Ведь секс – это неплохая физическая нагрузка. Кроме того, во время интенсивного секса человек потеет, что способствует выведению токсинов из организма.

Кстати, боли в пояснице после секса могут свидетельствовать о скрытых патологиях почек. Часто латентное течение заболевания не проявляется клинически, однако активная половая жизнь может вызвать более интенсивное течение болезни и спровоцировать ее обострение.

Несмотря на все радости, секс действительно может способствовать обострению многих хронических, скрытых органических процессов, локализованных в зоне пояснично-крестцового отдела. Последние 20 лет человечество нашло новое преминение, теперь оно использует семена марихуаны для еды и получения ценного белка. Семена конопли самый богатый продукт по содержанию белка.

Чтобы боль в спине после полового акта не стала препятствием к продолжению интимных отношений, нужно просто ее предупреждать:

Выбирать максимально удобную позицию. Если человек большую часть времени проводит сидя на стуле за офисным столом и такое положение тела «привычно» для позвоночника, стало быть и половой акт не принесет дискомфортных ощущений, если он будет проходить в подобной позе.

Следует избегать позиций, при которых спина может сгибаться.

Не стоит заниматься сексом, лежа на животе. Это дополнительная нагрузка на мышцы спины.

Секс с наклонами на прямых ногах может спровоцировать излишнее напряжение и растяжение ишиатического нерва.

Опирайтесь руками во время секса, это снимет излишнюю нагрузку на спину и поможет избежать посткоитальных болей.

Тот партнер, который не страдает болями в спине, должен проявлять более активную «деятельность» во время секса, об этом нужно заранее договориться.

Не рекомендуется активный секс с резкими телодвижениями. Оргазма можно достичь и в медленном темпе, кроме того, это поможет нейтрализовать боль после акта.

Источник: health info