Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и синдром сухого глаза

13 декабря 2014 г.

Ученые отмечают, что регулярная половая жизнь положительно сказывается на зрении. При этом они подчеркивают, что особенно полезен половой акт, который заканчивается оргазмом.

Во время коитуса кровь быстрее передвигается по сосудам, вместе с этим учащается дыхание, в итоге кровь насыщается кислородом. В результате улучшается кровоток в органах и системах, в том числе и в сосудах глаз.

У некоторых женщин во время оргазма повышается слезоотделение, что тоже способствует очищению и увлажнению слизистых глаз и является профилактикой синдрома сухого глаза.

Ученые из Шотландии заявили, что регулярный секс помогает быть более устойчивым во время различных стрессовых ситуаций. Кроме того, после секса у человека на подсознательном уровне повышается самооценка, он становится напористым и целенаправленным. Все это происходит благодаря тому, что в крови повышается тестостерон.

Шотландский физиолог Стюарт Броуди утверждает, что занятие любовью без презерватива – это польза от секса как для психического, так и для физического здоровья организма. Это свидетельствует об укреплении доверительных контактов между партнерами. Помимо этого, происходит естественный вполне необходимый обмен гормонами.

Источник: health info