Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и киста почки

16 декабря 2014 г.

Секс полезен для здоровья мочеполовой системы в целом и почек в частности. Во время секса вместе с потом из организма уходят вредные токсические вещества. Кроме того, ткани и органы насыщаются кислородом, что улучшает их работу.

Женщинам часто рекомендуют делать упражнения Кегеля, которые позволяют испытывать большее наслаждение во время секса, лучше контролировать процесс мочеиспускания и избежать недержания мочи в старости. Когда мы занимаемся сексом, то непроизвольно тренируем те же мышцы, которые работают при этих упражнениях.

Окситоцин стимулирует выработку особых веществ – эндорфинов, которые понижают болевой порог. Если человек болью займется сексом, то боль может уменьшиться или исчезнуть. Это произойдет из-за выделения окситоцина.

Кроме того, окситоцин, который выделяется при оргазме, способствует хорошему сну. А, как известно, здоровый сон нормализует артериальное давление и благоприятно влияет на обмен веществ.

Нет никакой причины, мешающей людям оставаться сексуально активными при заболеваниях почек, и при кисе в том числе. Ведь секс включает в себя не только половой акт как таковой, но и другие способы выражения любви и близости.

Общайтесь с партнером. Разговаривайте о том, что доставляет удовольствие каждому из вас. Обсуждение ваших сексуальных реакций, нарушений эрекции или потери желания зачастую помогает решить проблему.

Не торопитесь. Возможно, понадобится более продолжительная прелюдия и мануальная стимуляция. Приспосабливайтесь к переменам, вызванным заболеванием.

Найдите врача, с которым вы можете быть откровенны. Не стесняйтесь попросить его совета или даже лекарства для улучшения сексуальной функции.

Источник: health info