Новости
здоровья
Мнения
пользователей

Секс и полипы кишечника

15 января 2015 г.

Кишечник человека представляет собой сложную систему, в которой периодически случаются сбои. Практически все полые органы склонны к образованию полипов, и кишечник тоже от этого не застрахован. Полипы представляют собой новообразования доброкачественного характера.

Однако не следует обманываться их доброкачественностью – при наличии определённых условий они легко трансформируются в злокачественные. Именно в этом и заключается их основная опасность. Опасны полипы ещё и тем, что могут не проявлять симптомов до определённого момента, пока не перейдут в запущенную стадию.

При данном заболевании необходимо обследование и соответствующее лечение.

Если говорит о сексе и здоровье кишечника, то интимная близость способствует улучшению работы желудочно-кишечного тракта.

Во-первых, секс снимает напряжение. Человек, регулярно (но без пресыщений!) занимающийся любовью, становится более уравновешенным, спокойным, расслабленным, довольным жизнью, в его организме устанавливается гормональный баланс.

Во-вторых (что связано с первым фактором), секс является эффективным средством против депрессии. Современные ученые доказали, что сексуально удовлетворенные люди значительно реже подвержены депрессивным переживаниям.

В-третьих, секс насыщает энергией, являясь великолепнейшим психологическим и физиологическим тренингом.

В-шестых, секс – это своего рода «кислородная терапия». Прерывистое дыхание во время оргазма сменяется глубоким дыханием в момент последующего расслабления. Занятия сексом, как и любые другие физические нагрузки, способствуют выработке углекислого газа и улучшению снабжения организма и всех органов, в том числе и малой брюшной полости, кислородом.

Секс также отличная физическая тренировка, при которой усиленно работают мышцы малого таза, что благотворно сказывается на работе кишечника.

Источник: health info